Ребенок трясется
Здравствуйте. Ребенку 4.5 мес. Несколько раз в день наблюдается картина «тряски». В 1 мес были у невролога, сказали такое возможно. Время идет, а он все трясется. Видео прилагаю
4 года
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.com.am/i/h93-YZZcG4UsMA
Принятый ответ
Это проявления повышенной возбудимости за счет незрелости нервной системы.
Купайте ребенка в ванной с добавлением магниевой соли( она успокаивающим эффектом обладаем) и пропейте тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.
Эпилепсии у ребенка нет-не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не эпилепсия. Это доброкачественные миоклонии, которые могут быть у малышей в норме. Обычно проходят к 1 году, лечения не требуют