Пятнышки на носу ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка появились на носу какие-то красные пятнышки - 2 шт. Держатся уже 3 дня. Что это может быть? Аллергия? Но больше ничего нет. Укусы? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на укусы насекомых . Обрабатывайте Мирамистином 3-4 раза в День . Затем Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Алина Тиграновна, спасибо! Ребёнку 8 мес. Все эти лекарства подходят же?
Конечно, можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это укусы насекомых и такая реакция кожи на них. В настоящее время местно нанесите на места укусов Фенистил гель тонким слоем 2 раза в день 3 дня. Соблюдайте гигиену.
Если заметите со стороны малыша беспокойство и он будет чесать данные места, то внутрь можно Фенистил.
Какой вес малыша?( Нужно для расчета дозы Фенистил)
Инна Чеславовна, спасибо! Вес 9200, 8,5 мес.
2 капли на 1 кг веса в сутки. То есть по 6 капель 3 раза в день