Молочница у девочки 14 лет
Добрый день. У дочки появилась молочница, скорее всего от купальника и езды на велосипеде. Гигиену всегда соблюдает правильную, старается не нарушать микрофлору и бережно подмываться. Месячных еще нет ( у меня пришли в 16 лет). Очень беспокоит: зуд, творожестые белые выделения. Покупали в аптеке гель Фагонин. Он облегчил симптомы, но по прекращении использования все возобновляется. К врачу пока не можем пойти, летом живем далеко от города. Подскажите, пожалуйста, эффективное и деликатное средство для столь юного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве санации можно использовать Полижинакс Вирго 6 дней на ночь.
Капсулу разрезать, содержимое выдавить на вульву.
Либо крем Клотримазол местно 2 раза в сутки 7-10 дней