Консультация дерматолога /

Пятна на ягодицах — вопрос №2289941

Здравствуйте! У мамы появились непонятные пятна на ягодицах. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть это связано? Они не чешутся, мама чувствует себя хорошо. Пару дней назад выпивала алкоголь (выпивает редко).

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания.
Могли быть спровоцированы трением, давлением, вирусной инфекцией, принимаемыми лекарствами.
Если механического воздействия не было - проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистые проявления
На фоне сдавления или травмирования бывает
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Одежда хлопок
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Ничего страшного нет . Наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма