Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №229009

Добрый день. Меня беспокоят головные боли, закладывает уши.В последнее время появилась тошнота и ухудшения зрения.Прошла МРТ: МРТ картина наружной заместительной гидроцефалии.МР данных за объемный процесс головного мозга и ОНМК в настоящее время не выявлено. вариант развития Виллизиева круга.Асимметрия V4 сегментов ПзА (D S), сигнал от кровотока не изменен.

Невролог
Здравствуйте! Необходима консультация офтальмолога. Как Ваше давление?
Клиент
Наталия, давление скачtт от 90/60 до 130|60

Невролог
Если тошнота и ухудшение зрения бывают во время приступа головной боли, это может говорить о мигренозных головных болях. Если выраженность головной боли больше по утрам, сопровождаются тошнотой, исключать внутричерепную гипертензии (осмотр глазного дна у офтальмолога).
Педиатр
Здравствуйте! Нужно регулировать ад,поверить коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин. Ткдг экдг.
Невролог
Прикрепите пожалуйста сам протокол мрт, в описательной части Должно быть описание придаточных пазух носа.
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, скорее всего идёт нарушение статики и ущемление. И посетить ЛОР врача.
Невролог
Здравствуйте. Как давно беспокоят данные жалобы? Какое у Вас артериальное давление? Окулисту показывались?
Клиент
Яна, боли давно.Тошнота и зрение ухудшается около полугода.Окулист сказал, что по их части все нормально, что-то невралгическое.Боли больше в затылочной части, иногда жжение бывает в области затылка.
Невролог
Возможно проявления связаны с шейным остеохондрозом, отсюда и головные боли, и заложенность в ушах. Не помешало уздс сосудов шеи бы сделать, общий анализ крови, глазное дно посмотреть. Выполняйте лечебную физкультуру, можно дома, регулярно 15 минут в день , на почту могу выслать примеры гимнастики. Сон на ортопедической подушке. Следить за осанкой.
Пропейте витаминный комплекс Мильгамма композитум по 1 таблетке 2 раза в день 1,5 месяца. В будущем не плохо бы сделать мрт шейного отдела.
Невролог
Головные боли преимущественно в какой области? Недавно орви не болели?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ОРВИ болела 2 недели назад
Невролог
Лор врачу покажитесь, посмотрят уши, заложенность возможно как осложнение орви.
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужно еще лор врача посетить очно