Воспаление гланды?
Здравствуйте , обратила внимание что одна гланда как будто выпирает, в анамнезе хронический тонзиллит . Сейчас ни температуры ни боли в горле ничего не беспокоит . Но вот этот кармашек это вообще безопасно?
Здравствуйте.
Миндалины могут быть асимметричны в норме.
Запишитесь планово на более детальный осмотр к отоларингологу.
По фото хорошо не осмотреть горло.
Если ничего не беспокоит, миндалина увеличиваться не будет, то достаточно будет наблюдаться у лор каждые 1-2 года
Здравствуйте ?
Вполне возможно нужно провести процедуру промывания лакун миндалин.
Боль есть при глотании?
Екатерина Андреевна, нет боли нет
Принятый ответ
Тогда нужно хорошо просмотреть миндалины. Они могут быть всиметричев в норме, но если это произошло не так давно то вполне возможно там пробки.
При хроническом тонзиллите рекомендуется 1 раз в год промывать лакуны
Принятый ответ
Здравствуйте
Миндалины в норме могут быть разных размеров и формы а также менять свою форму и размеры в течение жизни, так как являются защитной иммунной тканью,
это не является поводом для беспокойства