Мутная голова

4 месяца назад стало в один момент плохо,пульс 140 кружилась голова,мутность головы осталась до сегодняшнего дня,пульс держится в пределах 90,пропивала месяц финибут,колола Мексидол,пила цитофловин ,сейчас колю афлутоп,ангеверин и пикамилон улучшений нет,голова чумная ,иногда появляется тревога и тремор,потому что я не знаю,что со мной.делала МРТ шейного отдела,МРТ головы,УЗИ сосудов,УЗИ щитовидной железы,анализы по щитовидной железе.Я все таки сходила к психиатру,прописал мне золофт и атаракс,начала пить . Настроения нет,сил тоже,голова мутная ,когда встаю небольшие головокружения,плывет перед глазами,зрение прыгает,голова болит,тремор.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько по времени уже принимаете золофт и атаракс?

Марина Алексеевна, здравствуйте,2 дня по 1/4,и 3 день 1/2. Я понимаю,что мало по времени,но состояние стало хуже,чем было.

В первые 3-4 недели пока препарат не накопился, может быть усиление симптоматики и побочные эффекты, дозировку Атаракса можете увеличить до 1 таб на ночь и 1/2 таб утром

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас идёт адаптация к препарату.
Увеличьте дозировку Атаракса1/4 т утром и в обед, а на ночь целую
Золофт у вас 100 мг или 50 мг т?

Татьяна Владимировна, 50

Татьяна Владимировна, атаракс я пью 1/2 в обед,и на ночь целую

Очень хорошо, нужная дозировка, просто увеличьте атаракс, на утро добавьте

Татьяна Владимировна, от головной боли,что можно выпить?

Нурофен 400 мг

Татьяна Владимировна, здравствуйте,сегодня не успела выпить золофт,пью пока1/2,случилась ПА первая ,муж вызвал скорую ,скорая влила столовую ложку корвалола,можно было так делать,первый раз просто такое,при этом,я сказала,что пью золофт .

Здравствуйте, препараты совместимы.
Если сегодня ещё не приняли золофт, примите

Татьяна Владимировна, спасибо большое,но уже не буду сегодня,у нас время 7 вечера, завтра же можно 1/2 таблетки выпить,или уменьшить дозу?

Ту же дозу примите, ничего страшного

Татьяна Владимировна, спасибо,и ещё вопрос,сдавала анализы на гормоны 2 месяца назад,с месячными никогда не было проблем,а в этот раз они пошли,но не такие как всегда ,даже не знаю как объяснить ,меньше и не так идут,как всегда,может быть это связано с приемом золофта

Да, может быть связано как с приёмом золотистый, так и тревожным расстройством.
Пока понаблюдайте за следующим циклом

Принятый ответ

Здравствуйте! На подъёме дозировки может быть усиление тревоги, это нормально. Побочные эффекты проходят через 1-2недели.
Эффективная схема
Сертралин(серената или золофт):
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.
+атаракс 25 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц
Курс сертралина не менее 6 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы

Анастасия Юрьевна, вот нет у меня тревоги,у меня нет сил,мутная голова,болит голова,сухость во рту ,а тревоги нет.

В таком случае можно наоборот уменьшить дозировку атаракса, например, 1/2 т на ночь. Он может немного "тормозить".
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице?

Анастасия Юрьевна, подташниваетне сильно,свето и звукобоязни нет.усиливаются когда встаю,и небольшие головокружения есть.

А ранее были такие боли? И тоже усиливались при обычной физической нагрузке с тошнотой?

Анастасия Юрьевна, нет

В таком случае это побочные эффекты на подъёме дозировки. Они также пройдут через 1-2 недели. Для снятия приступа головной боли можно использовать нурофен 400мг или парацетамол 1000мг

Анастасия Юрьевна, здравствуйте,сегодня не успела выпить золофт,пью пока1/2,случилась ПА первая ,муж вызвал скорую ,скорая влила столовую ложку корвалола,можно было так делать,первый раз просто такое,при этом,я сказала,что пью золофт .

Корвалол содержит психотропный препарат. От одного раза ничего не будет,не переживайте, но им злоупотреблять нельзя