Светлое пятно на коже у ребенка
Добрый день! Ребенку 3 недели, несколько дней назад заметили на животе светлое пятно, прикрепляю фото при обычном освещении и при свете лампы вуда. Что это может быть? Возможно ли что это витилиго?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Юлия Юрьевна, у дедушки ребёнка витилиго. Если учесть наследственный фактор, то вероятность того, что это витилиго, увеличивается?
Это не витилиго.
Учитывая наследственность, есть предрасположенность, но это не оно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это просто очаг гипопигментации
Ничего опасного
У детей такого возраста бывает в норме
С возрастом проходит постепенно
Пока просто наблюдение
Марина Геннадьевна, как уже выше писала у дедушки ребёнка витилиго. Если учесть наследственный фактор, то вероятность того, что это витилиго, увеличивается?
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг гипопигментации кожи . Ничего страшного нет . У детей часто встречается
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очаг гипопигментации, который может наблюдаться у детей. При витилиго пятна имеют более четкие границы
В таком возрасте витилиго не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг гипопигментации .
Не опасно.
Здравствуйте, Татьяна
Очаг гипопигментации у малышей бывает чаще всего после пребывания под УФО лампой в роддоме
Все, что от вас требуется - увлажнять кожу: липикар