Образование на коже

Здравствуйте, мужчина 35 лет имеет образование на коже , заметил пару месяцев назад , но предполагает что давно . Смотрели под дерматосклпом , сказали нет пигмента , цвет синий , как маленькие зерна , при нажатии цвет не меняет , предположили гемангиому , но что-то «сердце не на месте» , очень похоже на все плохое это образование, на меланому очень . Можете подсказать ?к

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если врач сомневается в диагнозе, не уверен, что это, например, сосудистое образование, надо получить мнение др.дерматолога. Без дерматоскопии сложно оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ангиокератома - доброкачественная сосудистая опухоль кожи
Она совершенно не опасна, ни во что злокачественное не перерождается

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование ангиокератома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, спасибо всем кто откликнулся . По фото видно что она добро ? Мы были у одного онколога , мужчина в возрасте , посмотрел через обычную лупу и сказал приговор .

Да по фото образование выглядит доброкачественным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это ангиокератома, доброкачественное образование.
Такие образования для точности диагноза нужно обязательно смотреть через дерматоскоп у онкодерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома. На фото доброкачественное сосудистое образование-ангиокератома. Оно не озлокачествляется и, если не беспокоит можно не удалять.