Консультация психолога /

Отношение — вопрос №2290930

Здравствуйте!Мне нужен ваш совет.С парнем встречаемся год.Изначально прям таких теплых чувств, влюбленности у меня к нет не было,чисто симпатия.Он меня очень сильно любит,по поступкам это видно.Я вижу в нем только недостатки,постоянно пытаюсь как-то да и обидеть.Всё мое отношение к нему он терпит.Я с ним разговаривала и предлагала расстаться,он отказывается.Говорит,что любит и о расставание речи не может быть.Даже и не знаю,что мне делать…

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ангелина, добрый день.

Ваши желания, ваши намерения и чувства важны.
Он любит, он счастлив, ему хорошо, а вам? А вы получаете эмоции в отношениях, а вам комфортно?

Завершать отношения — это нормально, это более здоровый вариант, нежели терпеть и отравлять жизнь себе — не получать эмоции и копить все отрицательные моменты, и отравлять жизнь ему — не давать ему чувства критиковать.

Вам для себя, внутри себя. Наедине с собой принять решение и уже сказать ему об этом. Сказать конструктивно, используя «я-высказывание», говорить о ваших чувствах.

Не бойтесь выбрать себя, это ценно и важно.
Психолог
Здравствуйте, может вы замечали в какие именно моменты вы пытаетесь его обидеть, что происходит перед этим? Что вы чувствуете после того, как сделали, что-то явно обидное для него?