Ребёнок не поворачивает голову в правую сторону больно

Ребёнку 2года 10 месяцев проснулся всё нормально голову поворачивал. Пошёл на площадку играл всё хорошо зашёл домой смотрю за шею хватается спрашиваю больно говорит нет и не плачет. Но шею не поворачивает. Поехали в травпункт назначил только воротник шанца. Подскажите что это такое

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно продуло, либо повернул резко неудобно.
Чтобы обезболить можно ибупрофен/нурофен 10 мг на кг веса, до 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте он вот не плачет значит болит не сильно? И ещё скажите я прочитала в интернете могут быть какие то шейгые лимфузлы

Если не плачет не болит.
Шейные и затылочные лимфоузлы они не болят, повороту шеи не мешают. Воспаляются при ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, значит это не лимфузлы? У нас просто неделю назад был насморк и всё

Да, это не лимфоузлы. Ребёнку рентген шейного отдела не был сделан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, нет нам ничего не сделали посмотрели и назначили воротник. Скажите что нам делать если завтра будет так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а, какие должны быть симптомы когда лимфоузлы?

Повышение температуры, увеличение лимфоузла.
Рекомендую если завтра будет также приём нурофена и поехать на рентген шейного отдела позвоночника.
Поговорите с ребёнком, не падал он, может ударился или продуло, сидел может на ветре нном месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, не падал свекровь с ним был, только если может быть такое если сын свекрови ребёнок сидел на полу он его как то схватил она рассказывает. После этого у него начала шея. Я это сказала врачу он типа от этого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте скажите чем можно мазать шею если продуло

Можно дать внутрь нурофен 10 мг на кг веса ребёнка.
Ибупрофен гель 1 раз в день местно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего , у ребенка случилось растяжение, если врач осмотрел и не нашел ничего серьезного, то стоит воспользоваться его назначением, в вашем случае носить воротник Шанца, который разгрузит мышцы, так же уместно принять обезболивающее (нурофен) в возрастной дозировке, если симптомы будут сохраняться , следует повторно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно резко повернул голову
Самое главное что был осмотр врача ,сейчас рекомендации сообщать
Местно можно медь ибупрофен 1 раз на ночь
Если сильная боль дать ибупрофен 10 мг на обезболивающий эффект
Голову не поворачивать в больную сторону ,активные игры не играть

Если в течение 3-4 дней состояние не нормализуется очный осмотр врача