Расшифровка анализов
Добрый день помогите разобраться с анализами , что не так ? И что следует делать? Направил на анализы эндокринолог .причина сильная отечность тела ,постоянные боли в голове и сильная тяга к сладкому
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
По анализам значимых отклонений нет. Имеется только недостаточность витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить винантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 6000-8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (12-16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквалетрима)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Анастасия Алексеевна, рост 149 вес 44
Анастасия Алексеевна, и посмотрите пожалуйста глюкозу
Какой период голодания был перед сдачей анализа?
Результат глюкозы у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам значительных отклонений нет. Недоста ток витамина D
снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушений углеводного обмена нет.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Антител к щитовидной железе нет, что снижает риск развития аутоимунных процессов в ней.
Запас железа в норме.
Есть недостаточность витамина Д, принимайте Фортедетрим - 10 000 МЕ 1 капсула 1 раз в день 1 месяц, далее перейдите на поддерживающую дозировку 2000 МЕ постоянно. Контроль анализа через пол года.
На счет болей в голове обратитесь к неврологу.
На счет тяги к сладкому - нормализуйте питание - 3 раза в день и 1-2 перекуса по методу Гарвардской тарелки.
Принятый ответ
Добрый день
У вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д снова сдать
Принятый ответ
Добрый вечер!
Отечность у вас не связана с щитовидной железой. Гормоны в норме.
Нарушения углеводного обмена тоже нет. Сахар в норме.
Ферритин тоже хороший.
Снижен витамин д.
Принимайте Витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль анализа.
При результате выше 30 принимайте по 4 капли постоянно.
Употребляйте суточную норму воды. 30мл на кг массы тела. Если недостаточно пьете тоже могут быть отеки.
Айшат Махачевна, спасибо большое