У Йорка странные прыщи на спине
На спине и шее появились странные прыщи,напоминают папилломы на кончиках красные,при попытке сковырнуть собака поджимает хвост и убегает, часть из них она сегодня расчесал,находимся очень далеко от ближайшего ветеринара.что это может быть? Опасно ли для здоровья? Или может это просто расчесы,хотя не похоже
Здравствуйте. Конечно нужен осмотр. В целом на здоровье это не повлияет, но доставит и питомцу и вам дискомфорт. Оденьте на него мяечку, подстригите когти. Не ковыряйте ничего, обрабатывайте хлоргекседином. И записывайтесь на прием к дерматологу, лучше.