Ребенок 11 месяцев плохо спит ночью

Ребенку 11 месяцев, с рождения на ИВ. Днем кушает с общего стола, на ночь даю смесь засыпайка. Стал ночью просыпаться каждые 2 часа, даю смесь-съедает чуток может заснуть, а может и нет. Иногда приходится успокаивать шиканьем и соской. Если даем ночью засыпайку, то тут же выпивает и засыпает. Но я стараюсь ее ночью не давать, т.к она сладкая. Днем спит 2 сна по 1,5 часа. В ночь укладываю спать в 20:30. Иногда просыпается в 5:30, если в 4-5 дам покушать то поспит до 6-6:30.Он и раньше плохо спал, но раньше интервалы кормления были длинее (3-4 часа) надо ли это лечить? Он очень легковозбудимый( рвет на себе волосы иногда, скрипит зубами, чешет себя до крови) На сколько я знаю, дети в этом возрасте уже должны спать всю ночь без пробуждений

Нет
37 лет

Здравствуйте, ночь детки начинают всю ночь без подушек спать как правило в 1,5-2 года. А какой вес у ребёнка? Днём он не наедается? Пробовали на ночь плотно покормить? Тут помимо проблемы с голодом ребёнка ещё можно беспокоить процесс прорезывания зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, весит 11 кг при росте 80 см. Днем кушает хорошо, даем перекусы ( творог, печенье, фрукты) 3 основных приема пищи( завтра- каша, омлет и сырник. Обед- суп, хлеб с маслом, котлета. Ужин - мясо с овощами) ужеин в 19:00, потом перед сном даем засыпайку

Поняла, тут решать вам либо перетерпеть и перестать вообще ещё и предлагать лишь воду, щите через 2-3 мес отказаться от еды. Как показывает практика дети до 1.2-1.6 кушают ночью. В первую очередь хочется обозначить, что это не проявление болезни!

Здравствуйте, а зубы сейчас не лезут? Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, гемоглобин 113. Зубы лезут уже второй месяц лезут)

Принятый ответ

Косвенно беспокойный сон усугублять могут именно зубы, касаемо того что просит поесть ночью, с целом это не является патологией, скорее всего у ребенка такая ассоциация на продление сна, можно попробовать давать воду, можно попробовать магниевые ванны, если совсем не справляетесь можно дать нурофен но не злоупотреблять им.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки в этом возрасте крайне редко спят всю ночь.
Малыши очень часто перевозбуждаются, так же могут беспокоить зубки.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При синдроме прорезывания зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(безопасен при проглатывании).