Тяжелые ноги: к какому врачу обратиться?

Здравствуйте, с возрастом появилась тяжесть в ногах, еле хожу. Возможно, это связано и с летней жарой и духотой в городе. Хотела бы показаться специалисту и понять, что с этим делать, потому что это мешает нормальной жизни. Подскажите, пожалуйста, какому врачу лучше показаться и какие исследования лучше сделать перед посещением врача?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию крупных суставов , тазобедренного или коленного.

Сдать кровь на АСЛО , АЦЦП , С-реактивный белок , Ревматоидный фактор , чтобы исключить ревматологические патологии.

Выполнить УЗИ вен нижних конечностей , чтобы исключить варикозное расширении вен.
Коагулограмму , посмотреть на свёртываемость крови.

Проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , Витамин В12.

Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо исключить варикозную болезнь нижних конечностей - выполнить узи вен нижних конечностей , боль в суставах есть у вас, боль в пояснично -крестцовом отделе позвоночника ? Отеки ? сдайте общий анализ крови , срб , мочевую кислоту , ревматоидный фактор , аццп , магний , натрий , ферритин , витамин д , кальций , калий , протромбин , фибриноген , д - димер . Сейчас можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 мес , с результатами консультация терапевта или невролога