Консультация гинеколога /

Норма температуры у кормящей мамы — вопрос №2292501

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие нормы температуры при измерении в локтевом сгибе?
Ребенку 2 недели, кормлю грудью, пока лактация еще устанавливается, т.е. бывают приливы.
При измерении в подмышечной впадине температура максимум 36,8, во рту - 37. В локтевом сгибе (сказали там измерять в роддоме) максимум 36,7.
Но хотелось бы понимать ее нормы, так как в разных источниках пишут по разному. Еще смущает что при измерении в локте у меня температура как правило чуть выше, чем в подмышечной впадине.
Измеряю как ртутным, так и электронным термометром, электронный показывает на 0,1-0,2 градуса выше.
Где все же верно мерить в моей ситуации и на какие цифры ориентироваться.
Самочувствие нормальное, при наполненной груди бывает небольшая головная боль, чуть жарко (хотя и на улице +35) проходит после кормления .
Мерию температуру на всякий случай, чтобы не упустить возможные влспалительные процессы после родов (выделения нормальные, скудные, не болезненные, без неприятного запаха). На что обратить внимание и до каких значений температуры не переживать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Температура до 38 может быть, это не патология и не говорит ни о чём плохом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое:)

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. До 37,3 кормящая мама может иметь температуру тела в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое:)
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Подскажите, а как правильно держать градусник относительно локтя при измерении в локтевом сгибе, перпендикулярно или вдоль руки?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Измеряйте в подмышечной впадине
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше мерить в локтевом сгибе .
Норма температуры до 37,3 у кормящей мамы .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое:)
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго )
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Подскажите, а как правильно держать градусник относительно локтя при измерении в локтевом сгибе, перпендикулярно или вдоль руки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Так чтобы конец градусника был снаружи .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо:)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В локтевом сгибе должна быть обычная температура тела - до 37*С.
Во рту температура может быть на несколько десятых градуса выше. Во рту обычно ее не измеряют.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое:)