Консультация травматолога /

Чем обрабатывать ожог от масла — вопрос №2293339

Здравствуйте! У меня проблема с обработкой раны (ожога от горячего масла). Обожгла бедро 4 дня назад, образовались небольшие волдыры и некоторые из них лопнули, но большинство так и не лопнули. Не имею представления чем лечить.
Ходила к травматологу, сказал мазать марганцовкой, а потом сказал вообще, чтобы я ходила на перевязки. На тот момент не сообразила и не сказала, что я работаю и мне некогда ходить на перевязки. Сейчас обрабатывают мазью "скорая помощь (спасатель), обрабатывают места, где есть волдыри ", левомеколью (там, где уже лопнули волдыри). Закрываю бинтом самофиксирующим и так хожу весь день. Ожог вокруг красноватый, ожог как есть, так и не менялся внешне, но как будто стал хуже. Думаю, что делаю что-то не так в лечении. Благодарю заранее за помощь.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, целый день делать повязку с левомеколью нельзя. Нужно давать коже какое то время отдохнуть " дышать" делайте перерывы, обрабатывайте хлоргексидином, оставляйте на воздухе, потом снова левомеколь прикладывайте.