Консультация психолога /

Мне кажется, у меня прл — вопрос №2293394

здравствуйте. мне кажется у меня прл, утверждать не могу, но я углубилась в эту тему, т.к нашла у себя присущие симптомы этой болезни

Возраст: 18

Хронические болезни: в связи с психикой - нет

Психолог
Соня, здравствуйте.

Пограничное расстройство личности имет сложную симптоматику и структуру, не каждый психиатр диагностирует ПРЛ с первого раза, а уж простые обыватели и подавно не могут ставить себе диагнозы. Симптомы ПРЛ, как вам кажется, которые вы в себе обнаружили могут быть и акцентурированными чертами характера, и особенностями темперамента, как врождённого свойства личности, недостаточной сформированностью коммуникативных навыков и признаками других заболеваний и расстройств. Если те признаки, которые вы в себе обнаружили мешают вам жить, снижают качество жизни, вам хочется от них избавиться или снизить степень их влияния на вашу жизнь, например вы хотите меньше гневаться, то надо идти к врачу-психиатру на диагностику. Он определит ПРЛ это или что то другое и направит вас по нужному маршруту. Подумайте сами, например, у вас заболел живот, это же не означает, что у вас непременно аппендицит. Это может быть несварение, отравление, проблемы с кишечником, гинекологические проблемы, проблемы с желчным пузырём, с печенью и т.д. Для того, чтобы определить возможный диагноз надо проконсультироваться с врачом. Интернет - не лучший диагност.
Психолог
Добрый день.А какие симптомы вы у себя нашли?

Психолог
Здравствуйте, по каким именно симптомам вы подозреваете у себя ПРЛ?