Какие анализы сдать грудничку?

Сыну 4мес, полностью на ГВ. Уже 4 дня стул стал не как обычно (кашицеобразный), а жидкий, прям водой и без всяких вкраплений(без крови,без слизи и тд). Просто жидкая желтая вода. При этом цвет стула не изменился совсем, и ходит как и раньше 1-2 раза в сутки. Спит и ест как обычно. Но вот эта «вода» меня беспокоит🙄🙄🙄 Какие анализы можно сдать? Анализ кала на что?» и и что это может быть.?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
- общий анализ крови
- копрограмма
- кал на углеводы
- кал на яйца глист методом парасеп

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Копрограмма- она покажет наличие воспаления.
Кал на углеводы- повышается при лактазной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните с копрограммы кала, она показывает наличие отсутствие воспалительного процесса в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте копрограмму ( покажет есть ли воспалительные изменения) и кал на углеводы ( исключить лактазную недостаточность)
Стул на ГВ в норме может отсутствовать 7 дней , быть любого цвета и консистенции. Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
По Вашему описанию, возможно это вариант нормы. Прикрепите, пожалуйста, фото стула.