Расшифровка анализа крови и мочи.
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, сдавали анализы. Педиатр участковый отдала результаты со словами: всё нормально. Помогите пожалуйста расшифровать их, если я правильно понимаю, то с рефересными значениями у нас разница. Очень переживаю. Фото прикрепила.
Добрый день!
Как собирали мочу ? Вероятнее все же погрешность сбора.
ОАК хороший, ничего плохого нет .
Референты взрослых, на них не ориентируемся.
Тромбоциты норма до 500.
Воспаления нет.
Анемии нет.
Дарья Игоревна, здравствуйте. В мочеприемник не получилось. Подмыли и прямо в баночку он пописал.
Нужна была средняя порция.
Но в целом моча не плохая, все хорошо. Погрешность сбора.
Дарья Игоревна, два месяца назад также собирала, лейкоцитов было 0(((
Попробуйте пересдать, подмыв в баночку среднюю порцию.
Если будут сохраняться лейкоциты - выполнить узи почек и мочевыводящей системы
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови;
- Лейкоциты-7,7 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 72,1% преобладают над нейтрофилами- 23,1% это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 110 г/л норма ( нижняя граница нормы 100 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 334 в норме( норма от 150 до 500). У деток до 11 лет физиологический тромбоцитоз( т. е временное увеличение тромбоцитов- это доброкачественное состояние)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ крови спокойный, без патологий м воспалительных изменений.
Анализ мочи:
- обнаружены лейкоциты-1+
Это может быть дефект сбора, так все остальные показатели в норме
Для своего спокойствия я бы рекомендовала пересдать анализ мочи и обратить внимания на лейкоциты.
Не переживайте, ничего критичного в анализах крови нет.
Дарья Вячеславовна, благодарю за подробный ответ)