Повышен Эстрадиол
Добрый день мужчина 37 лет. Рост 180см, вес 89кг Анализы ЛГ-7.51 (1.7-8.6) ФСГ-5.24 (1.5-12.4) Пролактин -8.0 (4.6-21.4) Эстрадиол- 45.77 (7.6-42.6) !!!!! ГСПГ-51 (13-71) Тестостерон - 7.73 (2.49-8.36) Свободный Тестостерон- 14.45 (9.1-32.2) !!!! Еще повышен билирубин, подозрение на синдром Жильбера ИТого: Высокий эстрадиол, низкий свободный тестостерон. Отсутствие мотивации, апатия, тревога Что посоветуете для нормализации состояния и повышения свободного тестостерона?
Принятый ответ
Добрый день
У вас абсолютно нормальный гормональный профиль
В плане ваших жалоб сдайте ферритин и витамин Д
Елена Борисовна, спасибо
ферритин 392.8
Витамин Д не сдавал.
А то что Эстрадиол выше референсных границ, как его понизить?
Его не надо понижать
Небольшое повышение его у мужчин абсолютно ничем не грозит и является вариантом нормы
Витамин Д сдайте и если он ниже 30-восполните
В целом же вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение эстрадиола незначительное, такое возможно если есть отложения жира в области живота. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св. Общий тестостерон в нг/дл?
Ленар Равилович, здравствуйте
общий тестостерон в нг/мл
ТТГ 2.06 (0.27-4.2)
Т3 3,93 (2.84-4.39)
Т4 1.57 (0.8-2.1)
Ферритин 392.8
Свободный тестостерон низкий
Смотрим общий тестостерон, он у вас 26 нмоль/л это отличный показатель нет гипогонадизма, дополнительное обследование требуется если между 8 и 12, ниже 8 гипогонадизм