Красная сыпь на ухе кота
Добрый день. Сегодня заметили у кота красную сыпь и выпадение волос на одном ухе. Кот 2,5 года, кастрирован, питание-сухой качественный корм, ранее такого не наблюдалось, выходит на улицу только в пределах своего участка, с другими животными не общается.
Здравствуйте. Это может быть травма, может лишай, демодекоз. Необходимо сдать соскобы с кожи.
Принятый ответ
Есть вероятность, что кот получил травму. Можно нанести капли на холку для профилактики паразитарной проблемы. При либо действительно как советует Александра, обратиться в клинику и исключить дерматофитию.
Михаил,