Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть? — вопрос №2294607

Добрый день. Впервые поставила кольцо Новаринг. Цикл 28 дней. Поставила кольцо на 4-йдень цикла, 15.07 утром. Был ПА ночью с 21.07 на 22.07, получился незащищенным (порвался презерватив). Какова вероятность забеременеть? И еще вопрос, партнер говорит, что чувствует кольцо, может ли быть из-за того, что установила неправильно или недостаточно глубоко? Проверяю сама, кольцо не чувствую, только после ПА (как будто смещается). Дискомфорт кольцо мне не доставляет, чувствовала его первые несколько дней - немного зудело.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С 21 числа кольцо на 99%полавляет овуляцию
Вероятность беременности стремится к нулю
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность не наступит.

Можете посетить гинеколога. На кресле можно проверить позицию кольца. Или самостоятельно попробовать подвинуть кольцо чуть дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Контрацептивный эффект в полном обьеме
Беременность исключена
Да, ощущать во время полового акта вы можете
Самое главное, чтобы не было больно
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Считается, что если новаринг был установлен не в 1 день менструации, то требуется презерватив в течение 7 дней для полного исключения беременности в цикле. Именно так у вас и получилось. Вероятность наступления беременности очень низкая. Новаринг уже работал.
Кольцо может быть не совсем правильно установлено. После полового акта оно может несколько смещаться.
Клиент
Вера Николаевна, правильно ли я понимаю, что нужно дойти до гинеколога, чтобы он помог установить в более подходящую позицию? Или самой постараться установить поглубже? Не совсем понимаю, что значит «правильно установить»
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше дойти до гинеколога, чтобы на кресле понять в чем проблема и почему кольцо сползает.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена при использовании кольца. Обратитесь очно к гинекологу проверить положение кольца.