Низкий ферритин

Может ли низкий ферритин быть причиной сложности снижения веса? Ферритин 9-10, строгий контроль питания, вес практически стоит. Уходит совсем по чуть и оооочень медленно. Мне 39 л, вес 60.5, рост 175. Комфортный вес 58-59. То есть сбросить надо совсем чуть -чуть

Нет
39 лет

Здравствуйте, да, может быть. Нужен прием препаратов железа.