Консультация гинеколога /

Начинается цистит у беременной — вопрос №2294948

Здравствуйте, сейчас срок 10недель и 5 дней. Начали беспокоить частые позывы в туалет и небольшое жжение. К врачу только 24. Раньше часто мучал цистит на нервной почве, по этому знаю что сейчас он начинается, что можно начать принимать чтобы облегчить самочувствие

Возраст: 20

Хронические болезни: Реактивный артир

Гинеколог
Здравствуйте. Примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне до беременности очень помогал Фурадонин, можно ли его начать принимать?

Гинеколог
Нет, лучше принять Монурал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Примите 1 саше Фосфомицина + Канефрон по 2т 3 р в день на 3 недели
Обильное питье.
Дополнительно: отвар шиповника или морс клюквы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне до беременности помогал Фурадонин, можно ли его начать принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность ,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам , после, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, для обезболивания но-шпа, канефрон или фитолизин пренатал на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В идеале перед началом любого лечения желательно сдать анализ мочи общий и мазок на флору.
Пока можно начать принимать ФИТОЛИЗИН пренатал 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем по 1 таблетке в день.
Если в моче много лейкоцитов, надо назначать антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, мне до беременности помогал Фурадонин, можно ли его начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, Фурадонин противопоказан при беременности. Принимайте Фитолизин, пейте много воды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно. Это поможет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас можно принять Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь 1 пакетик.
Также можно использовать канефрон 2 капсулы 3 раза в день.
Обильное питье. Хорошо помогают морсы с клюквой, брусникой.
Обязательно сдать анализ мочи общий+бак.посев мочи. Если что-то будет не так, то терапевт/уролог может назначить антибактериальную терапию.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Рекомендую вам такое лечение:
- Монурал 3 грамма однократно на пустой мочевой пузырь на ночь
+ Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
+ УЗИ мочевого пузыря (по возможности).