Гнойники в области паха

Добрый день. Где то год назад появилось красное образование в области паха (в основном тогда и в дальнейшем оно появлялось все на том же самом месте), тогда я пошел в дерматологу, он поставил диагноз глубокая пиодермия, назначил: итраконазол, метрогил, дифлюкан, doxy-denk. Я все это сделал, вроде все прошло (по памяти таких больших образований вроде не было), но вот через 11 месяцев опять появилось большое образование (фото). Этому дерматологу я сказал, и он опять мне прописал антибиотик но уже азииромицин, я как то не хотел опять пить антибиотик, пошел к другому дерматологу, он сказал что это киста (у меня еще есть киста копчика, он сказал что связано), я пошел в хирургу, он сказал что кисты нет) не знаю что уже делать, все говорят разные вещи. Из самого образования гной не идет а только кровь, расположен в правой части паховой зоны. Подскажите, что делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На воспалительный инфильтрат похоже
Азитромицин внутрь
Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния
Белье хлопок
Постепенно сойдёт
Не давите самое главное

Марина Геннадьевна, а мне нет смысла пойти еще к другому хирургу и спросить про кисту? На этом месте не бывает кисты?

Киста может быть в любом месте
На кисту это не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Формируется фурункул. Не травмировать. Внутрь азитромицин. Наружно обработка хлоргексидином. После левомеколь. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Белье свободное, хлопковое.

Валерия Александровна, доктор а это может быть кистой?

По фото сложно сказать - пока проходите лечение. К хирургу запишитесь - вскроет возможно и поставит или дренаж при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у Вас воспалительные инфильтраты ,гидроаденит паховой области( сучье вымя в простонародье) ,антибиотик принимать нужно,местно крем фуцидин 3 р в день! Если эффекта не будет-вскрытие у хирурга!

Если случаи будут частыми рассмотреть прием системного ретиноида

Татьяна Анатольевна, доктор а это может быть кистой?

По фото сложно определить,очный прием у хирурга ,больше склоняюсь к гидрадениту .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это карбункул.
1. Левомицетиновым спирт . Обрабатывать 3 р в день
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
3. Азитромицин 500 мг 1т 1р в день 3 дння
Скорейшего выздоровления

Юлия Юрьевна, доктор а это не может быть кистой?

Это острый воспалительный процесс.
Его нужно сейчас остановить

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп
Я вижу кисту сальной железы - атерому
Воспалена
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Не помолет - к хирургу на удалению