Консультация онколога /

Инфильтрирующий протоковый рак — вопрос №2295384

Здравствуйте. Мама получила сегодня заключение в онкодиспансере: Инфильтрирующий протоковый рак T1aN0M0 G2 IA ст., II кл.гр. Назначена госпитализация.
Больше никаких пояснений самого диагноза нам не дали. Хотела бы получить расшифровку данного диагноза, и какой в дальнейшем возможен прогноз.
Фото заключения прилагаю ниже.

Возраст: 62

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль молочной железы - 1 стадия и самый благоприятный фенотип - люминальный А.
У пациентки отличный прогноз!
В таких случая всегда на первом этапе проводится операция, далее - по показаниям лучевая терапия - и обязательно для всех люминальных раков - гормонотерапия
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! ?

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Виктория

Рак молочной железы начальной стадии.
При пройденном лечении хорошие шансы на длительную жизнь без болезни.
Должно быть проведено хирургическое лечение, далее лучевая терапия. После длительная терапия гормонами.

Рак данной локализации и такой стадии успешно поддается лечению.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ!)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего??
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным документом ознакомился.
Назначена госпитализация , так как планируется проведение операции. Выбранная тактика лечения верная.
Сама опухоль молочной железы находится на первой стадии, она гормоночувствительная. Отдаленный прогноз благоприятный.
Дальнейшее лечение будет определяться на основании послеоперационной гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте. Благодарю за ваш ответ ?
Терапевт, Онколог
Пожалуйста!)
Был рад помочь)
Здоровья Вашей маме!
Онколог
Добрый день. При выявленной стадии заболевания показано первым этапом хирургическое лечение. Далее послеоперационно будет установлена окончательная стадия заболевания. В зависимости от ее результатов, данных послеоперационной гистологии и ИГХ будет определяться дальнейшая тактика лечения. До операционно установлен самый благоприятный подтип РМЖ: люминальный А. Если подтип и стадия не поменяется, то после операции вашей маме назначат лучевую терапию, адъювантную гормонотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому заключению данные за люминальный А тип рака молочной железы 1 стадии. В данном случае показано проведение хирургического лечения с последующей лучевой и гормональной терапией. Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за отклик! ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По гистологическому заключению - это рак молочной железы 1 стадии, тип люминальный А. Благоприятный тип опухоли.
На первом этапе проводится оперативное лечение, далее лучевая терапия, далее гормонотерапия длительно.