Внематочная беременность

Добрый день. Была задержка 4 дня , после пришли месячные, но вместо 8 дней , продолжались 5. На 6 день по окончании маячных, были боли слева внизу живота, забрала скорая, осмотрел хирург и гинеколог , делали узи, сказали обратиться к гастроэнтерологу. 3 дня назад ( 22.03) опять пришли месячные , параллельно с ними начались головокружения и приступы панических атак. Получается месячные пришли через 2 недели после окончания предидущих. Меня беспокоит вопрос, может ли это быть внематочная беременность? Могли ли на узи ее не увидеть? Мод и это гормональный сбой?. Спасибо! Екатерина, 36 лет.

Екатерина, добрый вечер! Самый главный вопрос - Вы сдавали ХГЧ крови для диагностики наличия беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, нет не сдавала

Завтра с утра необходимо это анализ сдать и, если он будет отрицательным, то о беременности не будет идти речь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, получается , что на узи врач мог и не увидеть?

Конечно, особенно, при маленьком сроке или отсутствии беременности

Здравствуйте! Екатерина обязательно сдайте кровь на ВХГЧ гормон! А так же узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, узи делали , ничего не увидели

Если была внематочная, могли не увидеть, поэтому сдайте кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, то, что уже были месячные ничего не меняет? Тесты на беременность делала, 2 отрицательных

Добрый день.
Всё может быть если у вас были незащищённые половые контакты.
В маленьком сроке можно не увидеть беременность ни в матке ни в другом месте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, месячные были, тесты отрицательные. Может это гормональный сбой?

Тесты могут быть ложными.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Добры

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая, что тесты дважды отрицательные и результаты узи, внематочной с одной стороны не должно быть! Но все таки бывают исключения из правил- когда и тесты отрицательные и по узи все хорошо, а внематочная есть. Поэтому что бы снять все вопросы сдайте анализ на ХГЧ и по его результату будет понятно все! Удачи!

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч