Смена антибиотика
Добрый день, беспокоит сильный затяжной кашель пропила три таблетки Суммамед, затем на приёме врач-пульмонолог прописал Левофлактацин. Возможна ли резкая смена припарата? Или нужно сделать перерыв в несколько дней между ними.
Принятый ответ
Татьяна,добрый вечер! Перерыв в приеме антибиотка не делают. Если врач назначил Вам повторный приём Антибиотика,значит на это были веские основания. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, перерыва не нужно.
Антибиотик широкого спектра нужно принимать нормобакт L с антибиотиком ( пробиотик+ пребиотик)
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой переход возможен. Параллельно попейте энтерол по 1*2 рд 19 дн
10 дн
Принятый ответ
Вам просто заменили сумамед на антибиотик другой группы, в виду неэффективности первого. Все по протоколу. Не переживайте, лечитесь по рекомендациям вашего врача.
Здравствуйте. Менять можно без перерыва. Пропейте что нибудь для кишечника например аципол , энтерол, линекс. Если кашель затяжной обговорите с вашим врачом назначение ингаляций с пульмикортом 500 мкг +физ.раствор 2.0 мл утром и вечером.
Здравствуйте,перерыв не делают.
Просто меняют на антибиотик другой группы,как в Вашем случае.
Здравствуйте, если клинически, лабораторно или рентгенологически нет положительной динамики или она замедлена, необходимо срочно менять антибиотик, т.к. эффективность действия антибиотиков оценивается через 48-72 часа. Перерыв при этом не делается, т.к. это может сильно навредить процессу обратного развития воспалительного процесса (процессу выздоровления).
Возможно и нужно. Если нет динамики на третьи сутки препарат меняется. Сразу, без всяких пауз.
Здравствуйте. Резкой смены препарата Нет, так как у Сумамед курс 3 дня так и есть. Перерыва делать не Надо, начинайте курс левофлоксацина. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая схема оправдана при недостаточной эффективности лечения. Перерыв не нужен. После Сумамеда начинайте Левофлоксацин, под защитой Линекса 14 дней.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте, перерыв делать не нужно, для вашей микрофлоры рекомендую принимать Риофлору по 1 таб. на голодный желудок 1 раз в день, начиная со дня приема антибиотиков 14 дней. Здоровья вам!