Консультация пульмонолога /

Смена антибиотика — вопрос №229613

Добрый день, беспокоит сильный затяжной кашель пропила три таблетки Суммамед, затем на приёме врач-пульмонолог прописал Левофлактацин. Возможна ли резкая смена припарата? Или нужно сделать перерыв в несколько дней между ними.

Пульмонолог
Татьяна,добрый вечер! Перерыв в приеме антибиотка не делают. Если врач назначил Вам повторный приём Антибиотика,значит на это были веские основания. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, перерыва не нужно.
Антибиотик широкого спектра нужно принимать нормобакт L с антибиотиком ( пробиотик+ пребиотик)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Такой переход возможен. Параллельно попейте энтерол по 1*2 рд 19 дн
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вам просто заменили сумамед на антибиотик другой группы, в виду неэффективности первого. Все по протоколу. Не переживайте, лечитесь по рекомендациям вашего врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Менять можно без перерыва. Пропейте что нибудь для кишечника например аципол , энтерол, линекс. Если кашель затяжной обговорите с вашим врачом назначение ингаляций с пульмикортом 500 мкг +физ.раствор 2.0 мл утром и вечером.
Терапевт
Здравствуйте,перерыв не делают.
Просто меняют на антибиотик другой группы,как в Вашем случае.
Фтизиатр
Здравствуйте, если клинически, лабораторно или рентгенологически нет положительной динамики или она замедлена, необходимо срочно менять антибиотик, т.к. эффективность действия антибиотиков оценивается через 48-72 часа. Перерыв при этом не делается, т.к. это может сильно навредить процессу обратного развития воспалительного процесса (процессу выздоровления).
Педиатр
Возможно и нужно. Если нет динамики на третьи сутки препарат меняется. Сразу, без всяких пауз.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Резкой смены препарата Нет, так как у Сумамед курс 3 дня так и есть. Перерыва делать не Надо, начинайте курс левофлоксацина. Будьте здоровы!
Пульмонолог
Здравствуйте. Такая схема оправдана при недостаточной эффективности лечения. Перерыв не нужен. После Сумамеда начинайте Левофлоксацин, под защитой Линекса 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Терапевт
Здравствуйте, перерыв делать не нужно, для вашей микрофлоры рекомендую принимать Риофлору по 1 таб. на голодный желудок 1 раз в день, начиная со дня приема антибиотиков 14 дней. Здоровья вам!