Ухо набухло
Здравствуйте после того как одевал и часто снимал узкий шлем,ухо как будто надломилось или гематома появилась ,при пальпации болит набухшая часть,и если травмируешь сильно болит что можно предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться к к ЛОР врачу для осмотра, по фото имеет место перихондрит ушной раковины.
До похода к врачу обрабатывать область болезненности обрабатывать мирамистином затем мазь Офломелид 2 раза в день.
Приём нпвс Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Решение о назначении антибиотика после осмотра лор врача.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте ?
В данном случае рекомендую обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на гематому вследствии травматизации.
Надо обратиться к лор врачу, если гемотама действительно есть, можно провести пункция или дренировать гематому.
Так же возможен воспалительный процесс, в таком случае консервативная терапия.
Сейчас можно местно гель долобене 2 раза в день.
Нимесил по 1 пак.х 2 раза в день 5 дней и лоратадин 10мг на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!