СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Глубокий кариес

Вчера вечером лечила глубокий кариес семёрки, врач сказал- почти дошел до пульпы, наложили лечебную повязку- ионосит/уницем и восстановили зуб постоянной пломбой. Сегодня с утра на завтраке старалась жевать на противоположной стороне, но немного горячей пищи попало на запломбированный зуб и возникла боль, потом стихла. Возможна ли боль после пломбирования? Как долго она будет сохранятся? Или бить тревогу и бежать к стоматологу? Так как в покое боли нет.

32 года
23 Июля 2024·Просмотров: 138·Ирина, Ярославль

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Понаблюдайте пару дней. Реакция пульпы возможна в течение недели так как она была близка. А обработка бор-машиной всё равно вызывает"встряску".
Ограничьте резко горячую пищу.
Самопроизвольные-длительные боли. Это уже 100%показания к депульпированию. У вас такого нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.