Боль в икре

Добрый день! Беспокоит боль в икре больше сбоку, по задней поверхности не болит. Боль как будет в одном месте, пои ходьбе иногда боль усиливается и отдает как будто во всю ногу. Нога обычного цвета, на ощупь не горяча. Заметила такое, когда посижу в неудобной позе, например нога на ногу или вросло сверху ногу положу. Скажите на что это больше похоже? Работа у меня сидячая. Из-за позы нога на ногу могут быть такие симптомы? Или похоже на сосуды?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На патологию сосудов точно не похоже, скорее всего мышечная утомляемость либо спазм.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Скажите, а как можно облегчить себе самочувствие?

Только не перенапрягать мышцы и делать разминочные упражнения, для исключения застоя крови.

Алексей Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудистой патологии Вы не описываете, больше похоже на нейромышечную проблему.
Если работа сидячая, в процессе работы следует менять положение, вставать, ходить каждые 2-3 часа.
Местно на область болезненности местноотвлекающие гели, мази типа Лиотон, мазь с конским каштаном, Маклюра и подобные используемые при "тяжёлых ногах"
Отдых с приподнятым ножным концом 20 минут ежедневно,
Приём Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы не характерны для сосудистой патологии. Больше похоже на мышечные или неврологические проблемы.
Местно можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене. Важна физическая активность, гимнастика.

Алексей Владимирович, спасибо!

Алексей Владимирович, добрый день! Возник еще один вопрос. Теперь от этой точки, где болела, нога начала болеть вся до самого низа, когда встаю и при ходьбе немного отдает. Из-за сидячий работы могут мышцы таким образом застаиваться и болеть?

Так могут появиться неврологические проблемы - по-хорошему стоит очно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень похоже на неврологическую проблему, очень часто себя так проявляет невралгия седалищного нерва. Нужен очный осмотр врача невролога