Плохое самочувствие почти каждый день

Все началось ровно пол года назад, был на работе поднялось давление 180/100, вызвали скорую помощь вкололи что то через 10-15 мин начал приходить в себя, сказали Гипертонический Криз, положили в больницу, обследовали от А до Я сердце в порядке, почки и надпочечники в порядке, делал МРТ головного мозга тоже все в норме, щитовидная железа в норме, органы брюшной полости в порядке, анализы чистые, начали колоть Мексидол и какие то капельницы толку ноль, пошел к платному Неврологу сказала Панические атаки, выписала Вальдоксан, рыбий жир, уколы номером 10 не помню названий, улучшения были но не на долго, сейчас опять состояние затуманеное в голове каша не могу сообразить временами что к чему, постоянный страх умереть от инсульта или инфаркта. Мне только 25 лет у меня 2 детей а я как овощ, я продолжаю работать не смотря на плохое состояние иногда сердце так колотит что мама дорогая. Помогите советом или куда мне и к кому обратиться, мне нужно подымать детей, вырастить их а не превратиться в овощ и лежать пластом. Врачи в нашем городе кроме диагноза ВСД ничего не знают. Помогите пожалуйста я очень устал жить и надеяться что следующий день не будет хуже.

Если у вас ПА , то идите к психиатру. Это их область .Они выпишут лекарства. Не мучайте себя . Это лечится . Еще надо наладить режим , хорошо бы заняться спортом . И убрать все стрессы .

Лариса, Стрессов не испытываю, режим нормальный, постоянное плохое самочувствие.

Николай , мне непонятен ваш минус . Вы просили совет куда и к какому врачу вам обратится. Я вам дала рекомендацию . ПА лечат психиатры . Вы в чем не согласны ? .. Какой бы вы круг не сделали , конечная остановка все равно приведет вас туда. (Или это
пока невыявленная соматическая проблема , которая не в компетенции психологов .)

Лариса, я хотел нажать лайк а попал не туда уж извините

Лариса, может вы посмотрите мои анализы и обследования скажите пожалуйста хоть что нибудь

Николай , я посмотрела ваши анализы . Они нормальные . Есть небольшие проблемы неврологического характера. Поэтому вам и поставили ВСД . Здесь рекомендую спорт на воздухе . Например регулярные пробежки . Еще я вам бы посоветовала сдать анализ на уровень гормона стресса .

Лариса, Спасибо единственное что меня пугает это страх умереть может и глуппо конечно.

Лариса, одним словом сегодня у меня День рождения а я даже на улицу выйти не могу сразу плохое самочувствие становится

Николай , страх смерти и есть симптом ПА .Знайте точно -никто никогда от Па не умирал .

Лариса, Спасибо вам большое Лариса, а то что у меня состояние вялое и иногда голова кружится это все пройдет или как?

Чем раньше вы начнете лечиться и пить таблетки , тем быстрее пройдет это состояние . Потом будет очень полезно подключить психотерапевтическую работу . Чаще всего Па подвержены люди с мнительным и тревожным характером . В психотерапии формируются новые , более успешные формы реагирования

Это пройдет . не волнуйтесь . Такое состояние испытывают большинство людей после приступа.

Лариса, Если я правильно вас понял мне нужно обратиться к Психиатру правильно? Вместе со всеми анализами и обследованиями

Принятый ответ

Да , вам надо обратиться к психиатру . Анализы ваши ему по большей вероятности не потребуются

Вы испытываете стресс. То, что вы испытываете Это хронический стресс из-за страхов которые называются паническими атаками. То, что они у вас они в подострой форме не меняет того, что это действительно панические атаки. Таблетки не лечат панические атаки, только их маскирует на время, пока организм должен сам с ними справиться. Но как показывает практика такого никогда не происходит. Вам нужно обязательно консультация психотерапевта, причём не просто лечение антидепрессантами, а сеансовая терапия. Как показывает клинический опыт, соматические проблемы типа повышения давления уходят после того как уходят панические атаки

Здравствуйте. Если у вас поддержка? Эмоциональная, финансовая? Есть ли у вас кому рассказать о своих проблемах? Повторяются ли приступы панической атаки? Если да, то опишите их, пожалуйста. Какие то особые события происходили с Вами в последнее время? Где Вас настигает тахикардия- дома/ на работе/ на улице?

Кристина, тахикардия наступает на работе чаще и мутное состояние постоянно все анализы и снимки я прилагаю

Необходимо проанализировать, почему эти приступы тахикардии проявляются именно на работе?

Кристина, не только тахикардия и плохое самочувствие

Кристина, вы не могли бы посмотреть мои все анализы и исследования если вас это не затруднит уж очень переживаю

Я - психолог. Я, к сожалению, не компетентна в вопросах анализов и исследования. Я оказываю психологическую помощь и продержка, если она нужна.