Расшифровать холтер и давление
Добрый вечер проходил суточный холтер и давление нужна расшифровать все ли в порядке что бы успокоиться и продолжать лечиться от панических атак а то что то все в груди дискомфорт и на нервах давление 130:90 врач говорит не критично
Здравствуйте. По суточному мониторированию у вас все в норме. Никаких патологических изменений нет.
По суточному мониторированию АД небольшие повышения АД в течение дня, но не до высоких цифр. Возможно, на фоне физической нагрузки. При отсутствии жалоб лечения это не требует.
Виктория, Да суточный холтер с давлением суточным был давал нагрузки
Дмитрий, тогда все отлично по сердцу. Продолжайте свою основную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дмитрий. По ХМ У ВАс нет отклонений, Есть периоды синусовой аритимии,но это не страшно.
Ишемии,блокад, значимых пауз не зарегестрировано. На СМАД нет значимых повышений цифр АД.
Если не ошибаюсь,вы недавно показывали ЭхоКГ .
Продолжайте лечить ПА и тревогу. С сердцем порядок
Будьте здоровы. Если есть вопросы-задавайте
Виктория, Спасибо будем лечить атаки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Помню Ваши прошлые вопросы. С сердцем все в порядке, не переживайте! Патологических нарушений ритма, ишемии нет. Колебания АД в пределах нормы, небольшое повышение АД на фоне физической нагрузки ( судя по ЧСС) - это нормальная физиологическая реакция. Самое главное сейчас, нормализовать работу нервной системы, чтобы не было панических атак. Успешного лечения!
Марина, Спасибо большое да теперь осталось избавиться от этого
Пишите, если появятся вопросы. Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм,ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Патологические изменения не выявлены.
Наблюдение психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.
Нужно стабилизировать эмоциональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий .
Хорошо помню Вашу ситуацию и Ваши предыдущие вопросы.
По данным показателей давления - вполне нормальные цифры систолического и диастолического артериального давления в течение суток. Нет признаков артериальной гипертонии!
По данным суточного монитора экг- синусовая аритмия- ещё раз обьясняет наличие вегетативной дисфункции, патологией сердца это не является . Количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое, ишемии миокарда нет.
С учётом этих обследований, а также данных эхо кардиографии , с сердцем у Вас все в порядке! Нет никакой органической патологии!
Дискомфорт за грудиной- вполне вероятно, это следствие кардионевроза ! Это - функциональные изменения, они не опасны и вполне обратимы!
Дмитрий , Вы на правильном пути! Нужно лечить и стабилизировать работу вегетативной нервной системы и уменьшать тревожность., на этом фоне предотвратятся панические атаки!!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
По суточному мониторингу ад в пределах нормы.
Цифры ад в пределах нормы, цифр повышения нет.
Продолжить лечение у психотерапевта.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и свои нервы, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте по этим данным у вас без патологии, не переживайте
Дмитрий, здравствуйте.
По результатам исследований с сердцем у вас все в порядке.
Можете продолжать лечение панических атак.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Дмитрий.
Всё в порядке по результатам обследований.
Вам не о чем волноваться.
Продолжайте лечить тревожное расстройство. За сердце не беспокойтесь.
Здоровья вам и вашим близким.