Расшифровать холтер и давление

Добрый вечер проходил суточный холтер и давление нужна расшифровать все ли в порядке что бы успокоиться и продолжать лечиться от панических атак а то что то все в груди дискомфорт и на нервах давление 130:90 врач говорит не критично

Нет
39 лет

Здравствуйте. По суточному мониторированию у вас все в норме. Никаких патологических изменений нет.

По суточному мониторированию АД небольшие повышения АД в течение дня, но не до высоких цифр. Возможно, на фоне физической нагрузки. При отсутствии жалоб лечения это не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, Да суточный холтер с давлением суточным был давал нагрузки

Дмитрий, тогда все отлично по сердцу. Продолжайте свою основную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий. По ХМ У ВАс нет отклонений, Есть периоды синусовой аритимии,но это не страшно.
Ишемии,блокад, значимых пауз не зарегестрировано. На СМАД нет значимых повышений цифр АД.

Если не ошибаюсь,вы недавно показывали ЭхоКГ .
Продолжайте лечить ПА и тревогу. С сердцем порядок
Будьте здоровы. Если есть вопросы-задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, Спасибо будем лечить атаки

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Помню Ваши прошлые вопросы. С сердцем все в порядке, не переживайте! Патологических нарушений ритма, ишемии нет. Колебания АД в пределах нормы, небольшое повышение АД на фоне физической нагрузки ( судя по ЧСС) - это нормальная физиологическая реакция. Самое главное сейчас, нормализовать работу нервной системы, чтобы не было панических атак. Успешного лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, Спасибо большое да теперь осталось избавиться от этого

Пишите, если появятся вопросы. Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм,ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Патологические изменения не выявлены.
Наблюдение психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.
Нужно стабилизировать эмоциональный фон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий .
Хорошо помню Вашу ситуацию и Ваши предыдущие вопросы.
По данным показателей давления - вполне нормальные цифры систолического и диастолического артериального давления в течение суток. Нет признаков артериальной гипертонии!
По данным суточного монитора экг- синусовая аритмия- ещё раз обьясняет наличие вегетативной дисфункции, патологией сердца это не является . Количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое, ишемии миокарда нет.
С учётом этих обследований, а также данных эхо кардиографии , с сердцем у Вас все в порядке! Нет никакой органической патологии!
Дискомфорт за грудиной- вполне вероятно, это следствие кардионевроза ! Это - функциональные изменения, они не опасны и вполне обратимы!
Дмитрий , Вы на правильном пути! Нужно лечить и стабилизировать работу вегетативной нервной системы и уменьшать тревожность., на этом фоне предотвратятся панические атаки!!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
По суточному мониторингу ад в пределах нормы.
Цифры ад в пределах нормы, цифр повышения нет.
Продолжить лечение у психотерапевта.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и свои нервы, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте по этим данным у вас без патологии, не переживайте

Дмитрий, здравствуйте.
По результатам исследований с сердцем у вас все в порядке.
Можете продолжать лечение панических атак.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Дмитрий.
Всё в порядке по результатам обследований.
Вам не о чем волноваться.
Продолжайте лечить тревожное расстройство. За сердце не беспокойтесь.
Здоровья вам и вашим близким.