Анальная трещина у ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка трещина прямой кишки, ребёнку 4 года. Трещина существует уже 6 месяц, сначала она была открытая, но потом закрылась, но при дефекации кровь все же существует периодически... как быть и что делать? Подскажите пожалуйста, очень прошу
Принятый ответ
здравствуйте! непрепменно очный осмотр проктолога, борьба с запора ми.адекватный питьевой режим
Принятый ответ
Учитывая давность наличие трещин трещины, скорее всего консервативные методы тот уже не помогут. Я рекомендую вам попробовать всё-таки Солкосерил и Винилин наружно. В виде тампонов на ночь или в памперс. Но, учитывая опыт, трещина которая в наличии более 3 месяцев требует иссечения в хирургическом стационаре. Процедура Не очень тяжелая, и необходимая. Иначе сформируется привычные запоры
Принятый ответ
Здравствуйте, наладить стул необходимо, у детей это возможно при правильном рационе и водном режиме. Слабительные , фитомишки иногда Микролакс , что б недопустить формирования каловых камней. По тактике, консервативно мази типа Левомеколь до заживления . У детей редко хронизация
Принятый ответ
Добрый день. Диета номер 3 по Певзнеру. Облепиховые свечи по 1 св на ночь 10 дн. Винилин наружно.Консультация хирурга, детского проктолога вы не найдете.
Принятый ответ
Здравствуйте запор есть?
Здравствуйте! Вам неоьходимо очный осмотр проктолога в срочном порядке, тк такие длительно текущие трещины обычно требуют хирургического вмешательства, но это нудно решать по ходу осмотра.
Неоьходимо добавить в пищу продукты, богатые клетчаткой, для размягчения можно давать дюфалак по 5мл натощак ежедневно
Также свечи метилурацил:по половине свечи ректально 3 раза в день
добрый день. Нормализовать стул обязательно, не получается диетой значит применять микролакс, дюфалак. Пропить пробиотики курсом 14дней. После туалета не использовать туалетную бумагу на замену-душ и потом посидеть в тазике с теплым раствором ромашки(хоть в машинки пусть там играет), потом нанести левомеколь местно или винилин. А так очно показаться детскому хирургу.
Абсолютно согласна с коллегами , помимо местного лечения и консультации хирурга необходимо обследование в плане поиска причины запора у ребенка (УЗИ органов брюшной полости , анализ кала на копрологию, дисбактериоз , возможно консультация невролога )