Консультация психолога /

Боюсь устроиться на работу — вопрос №2298547

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. 2 года назад я закончила медколледж по специальности сестринское дело. Пока училась родила дочь. После окончания колледжа ещё год сидела дома с ребёнком, и год назад отвела в садик. Но на работу устраиваться не пришлось пока была адаптация. Пол года назад я попыталась устроится в нашу больницу медсестрой. Пришла, поговорила с главврачом (женщина). Она сказала подумает где есть место и пригласит. Спустя неделю после моего прихода сложилась неприятная ситуация- моя знакомая от моего имени написала жалобу в вышестоящие органы на нашу больницу, на главврача и т.д. А в этой больнице работает моя мама. И когда главврач собрала всех на утренне совещание, она отчитала мою маму за якобы мою жалобу. При всех. И сказала «мы конечно возьмём её на работу, но вы понимаете какой это будет кот в мешке». С казать что все мы были в шоке - не сказать ничего. Я конечно выяснила кто и зачем это сделал. Хотела сходить к главврачу и поговорить с ней, но дело было накануне Нового года, я отложила. А потом, дочка стала часто болеть и забила на работу и на всё.
Сейчас я понимаю на сколько сильно устала сидеть дома, на шее у мужа, денег вечно не хватает. И мне бы хотелось пойти работать в больницу, приличная зп сейчас, льготы у нас как сельская местность и подходящий график для меня. Обстановка в больнице не очень, много загруженности, много кто бежит оттуда, врачей вообще нет. Но не смотря на это, деваться некуда. Но, я боюсь. Боюсь после той ситуации. Я знаю что я невиновата, но доказать это никак не смогу. Я не знаю как смотреть в глаза главврачу, как проситься на работу, как себя вести, а вдруг с меня будет выше спрос чем с остальных… Мне так же неудобно перед сотрудниками, они все меня знают с рождения, из за того что мама там работает много лет. Я не знаю знают они или нет что я не виновата… В общем, я не знаю как мне поступить

Возраст: 23

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Ксения, здравствуйте! Действительно очень неприятная ситуация. Однако, Вашей вины нет и из-за чьего-то некорректного поведения Вы не должны страдать и лишаться места в Вашей больнице, тем более эта работа сейчас Вам очень нужна. В конце концов нужно отстоять свою честь и честь своей мамы. Поговорите с глав. врачом, скажите, что Вы не были в курсе, что тоже возмущены и Вам сейчас даже в глаза смотреть неловко. Опишите сложившуюся ситуацию, как есть. Озвучьте, что Вам важно восстановить справедливость и Вы хотели бы проявить свои знания и навыки в сестринском деле под её руководством. Искренний разговор расставит всё по местам и положит конец всем недомолвкам. И конечно, нужно решить вопрос с той знакомой, поговорить с ней, обозначить своё негодование. Если ею незаконно были использованы Ваши персональные данные, то скажите о последствиях, которые регулируются законом, и ответственности за использование персональных данных без согласия их владельца. Успехов Вам!