Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2298572

Добрый вечер!
Ребенку 12 лет
Ребенок приехал неделю назад с лагеря с сыпью на ногах ( фото с большим очагом воспаления). Дома сыпь начала подсыхать и становится менее выраженной.
В последние дни сыпь опять училась, также появились единичные крупные пятна на подошве обеих ног. А также на тыльной стороне обеих ног мелкие пятнышки.
В последние дни , она часто ходит в кроссовках, которые не дышат ( думаю что проблема в этом), но сомневаюсь.
Как помочь ребенку?

Возраст: 12

Хронические болезни: На ноге также бородавка, пытались удалить лазером два месяца назад, но не помогло. Надеюсь она не связана с сыпью Пару дней назад была температура 38,5, (связываем с аклиматизацией- приехали к бабушке за 1500 км), сегодня с утра вылез герпес ( вылезает п

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день, спасибо за ответ.
В настоящее время под рукой есть фуцикорт, его можно использовать как аналог назначенного средства?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте, пока не купите нужный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 и 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Бородавку лучше удалить с помощью криодеструкции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете наносить Фуцикорт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Чего тут только нет. 3 проблемы
1. Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
2. Раздражительный дерматит,который перерос в 3 проблему-инфекционный дерматит.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.
В настоящее время под рукой есть крем фуцикорт. Его можно использовать как аналог назначенного средства?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нет возможности купить тридерм ,можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин