Консультация онколога /

Мирена при раке кожи — вопрос №2298735

Установлена мирена и мажу эстрожель. В мае удалено образовпние- плоскоклеточный рак, 1 ст. Можно оставлять мирену и гель?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Применение перечисленных препаратов не противопоказано при установленном в анамнезе плоскоклеточном раке кожи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, большое спасибо!

Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте!
Мирену и эстрожель можно использовать при зно кожи, в том числе и при плоскоклеточном раке. Это не гормонзависимая опухоль.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю за ответ! А могу ли я загорать?
Клиент
Юлия Бабековна, большое спасибо!
Онколог
Да, загорать можно , но недолго с использованием SPF50-80. Особенно нужно избегать прямых солнечных лучей в период с 11-16.00
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Да, можно использовать при раке кожи, так как связи между использованием Мирены и Эстрожеля с диагнозом нет.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое! А могу я ездить на море?
Онколог, Маммолог
Конечно! Даже нужно обязательно ездить.
Избегать солнечных ожогов, пользоваться кремами с спф и не загорать в активные солнечные часы с 11-16:00.
Онколог
Здравствуйте

Плоскоклеточный рак кожи - негормонзависимая опухоль, поэтому противопоказаний к использованию препаратов (под контролем назначившего врача) нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Мирена и гель никаким образом не повышают вероятность рецидива рака кожи!
Совершенно спокойно продолжайте использование
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Плоскоклеточный рак это не гормонзависимая опухоль поэтому данные препараты можете спокойно использовать. Противопоказаний нет.