Беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю! Беременность 19 недель, делали цервикометрию обнаружили взвесь в цервикальном канале, остальное все в норме, зев закрыт, матеа в норме. Взяли мазок на инфекции, обнаружили уреплазму, назначили антибиотик, очень переживаю! Это может повлиять на ребенка? Уреплазма и антибиотик?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - это условный патоген, не ИППП. Но если количество 10^5 и выше - желательно пролечиться,так как возрастает риск ВУИ.
Если препарат назначили из разрешенных при беременности (Азитромицин, например), то для плода никакого вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила, какие препаратыиназначили, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, что такое ВУИ?

Внутриутробная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, дорамитцин не навредит ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не повлияет, это условно патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, для плода опасности не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется и никак на течение беременности и на плод не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой и никак не влияет на беременность и ребёнка. Вам брали бак.посев из цервикального канала?