Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2299005

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю!
Беременность 19 недель, делали цервикометрию обнаружили взвесь в цервикальном канале, остальное все в норме, зев закрыт, матеа в норме.
Взяли мазок на инфекции, обнаружили уреплазму, назначили антибиотик, очень переживаю! Это может повлиять на ребенка? Уреплазма и антибиотик?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - это условный патоген, не ИППП. Но если количество 10^5 и выше - желательно пролечиться,так как возрастает риск ВУИ.
Если препарат назначили из разрешенных при беременности (Азитромицин, например), то для плода никакого вреда не будет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила, какие препаратыиназначили, посмотрите пожалуйста

Клиент
Елена Борисовна, что такое ВУИ?
Акушер, Гинеколог
Внутриутробная инфекция
Клиент
Елена Борисовна, дорамитцин не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не повлияет, это условно патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, для плода опасности не вызывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется и никак на течение беременности и на плод не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой и никак не влияет на беременность и ребёнка. Вам брали бак.посев из цервикального канала?