Ощущаю каждую экстрасистолу

Здравствуйте! Я уже не в первый раз обратилась в поликлинику, сделала холтер и узи и мне сказали что всё нормально. Как может быть нормально?! Я чувствую каждую экстрасистолу. Они идут одна за другой. В новом узи появилась строка про митральный клапан. Я не понимаю, что из себя представляет моё узи и холтер. Поясните, пожалуйста. Что делать, как лечить?

Аритмия, остеохондроз, хронический бронхит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм правильный.
Количество экстрасистол поэтому нормальное.
Более усиленное их ощущение может быть вследствие дисбаланса в вегетативной нервной системе.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Пока можно пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Количество экстрасистол не велико, можно не лечить. Если сильно о портят качество жизни возможно назначение препарата, который будет подавлять аритмию.

Принятый ответ

Лариса, по узи все хорошо, по холтеру редкие экстрасистолы. Такое количество лечить не надо. Анализы сдавали? Нет анемии, латентного дефицита железа, дисфункции щитовидной? Не курите? В день холтера как себя чувствовали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиЯм патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, если плохо их переносите необходим приём успокоительных препаратов