Консультация кардиолога /

Желудочковые экстрасистолы — вопрос №2705483

Доброго дня ! Прошу ознакомиться с результатами холтера . Беспокоят перебои в сердце , что посоветуете ? Что указано в результатах ? Нужно лечить или нет. Если выпить алкоголь, они пропадают , но на след день перебои каждую минуту не прекращаясь . Это ужас . Месяц как без вредных привычек (пива и айкоса) сигареты не курю 3 года . Наркотики не употреблял(ю). Пью конкор уже 7 лет ( начал пить из-за повышенного пульса (когда лежишь пульс не выше 75 , как встанешь пульс 100-110) . Раньше пил по 2.5мг , на фоне перебоев стал пить 5мг . Планирую вернуться опять на 2.5мг . Начал пить солгар бады магний и комплекс витаминов б (неделя прошла).

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД , Гастрит ,

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов, также на фоне вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом можно принимать.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, пауз значимых, блокад нет.
Количество экстрасистол небольшое . В целом, это не опасно.
Я бы рекомендовала проверить уровень гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы, калия. Т к это может влиять на количество экстрасистол.
Конечно, лучше полностью исключить алкоголь ,если есть такая реакция на него.
Можно добавить успокоительные препараты, они могут способствовать уменьшению перебоев
Принятый ответ

Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, количество экстрасистол 1286 за сутки, это немного, всего 1.2 % от всех сердечных сокращений. Однако, учитывая жалобы, рекомендую уменьшить или исключить алкоголь, сдать общий и биохимический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день ! А как вообще от них избавиться ? Может пропить курс таблеток ?
Педиатр, Функциональный диагност
Дело в том, что в таком количестве они не предоставляют никакой угрозы, если бы это было тысячи экстрасистол, то можно было их блокировать препаратами антиаритмическими. Можно использовать препарат Магне в6, но он действует опосредованно, не блокируя очаг возбуждения. Поэтому должны быть в норме все анализы, минимизировать стресс по возможности и вредные привычки.
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас по холтеру небольшое повышение количества желудочковых экстрасистол. Это не опасно для здоровья, но может вызывать дискомфорт.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты хм экг, думаю что вам нужно сменить препарат, заменить Конкор на Беталок ЗОК препарат медленного высвобождения, 1 раз в сутки. Он может убрать ваши неприятные ощущения и экстрасистолию. Конечно количество экстрасистол небольшое, но и не редкое. Не волнуйтесь все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, добрый вечер !Беталок лучше чем конкор ? Не будет синдрома отмены из-за смены препарата ?
Кардиолог
Дело в том что Конкор не показывает эффективность. Попробуйте заменить. Синдрома отмены не возникнет
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,в таких случаях, ещё обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ.