Боль над ласковой костью, и частое мочеиспускание
Думаю что цистит покупалась в реке, и беготня в туалет началась, через 3 дня, 10 июля выпила 2 раза монурал не помог и пропила фурагин неделю, 5 дней дротоверин, и 5 дней индометоцин проставила, то же не помогло. Пила все это время клюквенный морс и реналис. С субботы начала прием цистифлюкс.Прошло с приёма фурагина 5 дней, чем облегчить своё состояние? Сегодня сдала оам но результаты будут только вечером, кровь сдавала за неделю до цистита
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом жалоб необходимо следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Феназалгин/Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
После получения ОАМ возможны дополнения. Плюс нужен очный осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков и соскоб Фемофлор.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир Александрович, здравствуйте! Индометоцин ставила 5 дней ректально, пока ставила такой боли не было, дальше продолжать, и конефрон то же самое реналис принимаю 11 дней уже
Пока продолжайте. Надо разбираться, не всё пока понятно. Нужно дообследоваться.
Владимир Александрович, хорошо спасибо
??
Владимир Александрович, прикрепила результаты анализа мочи
Владимир Александрович, можно ли сегодня мазок сдать? Приём фурагина не повлияет?
Владимир Александрович, сходила к генекологу, воспаления нет, результат будет только в субботу, и она сделала заключение что это хронический цистит при осмотре, какие мои дальнейшие действия?
Надо сделать УЗИ!
Владимир Александрович, гинекологическое? Узи почек и мочевого приложила. Всё в порядке
Тогда необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно:
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, через сколько после приема уриналгина можно сдать?
Не имеет значения
Владимир Александрович, хорошо спасибо
Владимир Александрович, а вопрос можно ли вести половую жизнь через 2 недели и планировать ребёнка? Сегодня все симптомы практически прошли, дискомфорта нет ни боли внизу живота ни частого мочеиспускания
Да, можно
Владимир Александрович, спасибо)
??
Владимир Александрович, здравствуйте! Сегодня симптомы опять все вернулись, сдала мочу, вроде плохая, посмотрите результаты пожалуйста, результаты прикрепила
Криминала нет. Песок отходит
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Фосфалит по 2 капсулы 2 раза в день в течение месяца.
Владимир Александрович, а бактерии это не инфекция?
Это допустимо, главное что нет активного воспалительного процесса
Владимир Александрович, спасибо) но почему то на узи не виден песок, а у меня сейчас месячные сегодня сдавала это ни как не могло повлиять на соли? И исказить результат, все условия сбора соблюла. И можно ли на фоне приёма данных таблеток планировать ребёнка или стоит отложить?
Через пару недель можно спокойно планировать.
Месячные разве только эритроцитов в мочу могут подмешать, песок точно нет.
Владимир Александрович, спасибо большое Вам)
??
Успехов в задуманном!
Владимир Александрович, благодарю?
?
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо ОАК нужно видеть результаты ОАМ. Также сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Также принимайте Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. И Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Продолжать клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, Здравствуйте! спасибо большое, а узи почек и мочевого пузыря можно делать во время месячных?
Да, можно.
Галина Александровна, хорошо спасибо, сегодня сделать постараюсь и прикреплю
Хорошо.
Галина Александровна, прикрепила узи, вроде как потологий ни каких
Да. Всё хорошо.
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Галина Александровна, а можно сегодня мазок сдать? Фурагин не повлияет на него?
Анализ мочи тоже в норме. Без воспаления. Да, можно сдать мазок.
Галина Александровна, сходила к генеколгу, мозок будет готов только в субботу, но сказала воспления нет ни какого, что это хронический цистит, какие мои дальнейшие действия?
При цистите должен быть воспалённый общий анализ мочи. Проконтролируйте ещё раз тогда общий анализ мочи.
Галина Александровна, через сколько после приема уралагина его можно сдать? А посев мочи то же надо будет сдать?
Галина Александровна, и вот вопрос вечером приняла уралагин, и меня стошнило не много, может быть конечно это от моего состояния, прошлую ночь, не спала, завтра его то же принимать?
Уриналгин не более 2 дней.
Галина Александровна, хорошо спасибо
Галина Александровна, здравствуйте! Сдала мочу результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста!
Посмотрела. Воспаления нет по анализу мочи. Есть нитриты, соли фосфаты. Ничего в этом критичного нет. Контролировать УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год.
Галина Александровна, спасибо