Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №2299460

Здравствуйте, цикл 28-30 дней, стабильно. Длинна менструации 7 дней. Последняя началась 3.07, прошла как обычно. В середине цикла 16 день началась кровянистая мазня, продолжается уже 7 день, интенсивность усилились с 3 дня примерно. За сутки 1 ежедневная прокладка примерно. Вчера ходила на узи, патологии не выявлено, овуляции ещё не было, но фолликул в правом ямчнике есть большой. Стало тянуть справа бок. На руках сейчас описания узи нет, но врач узи сказала, что все в пределах нормы.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, иногда она так себя проявляет, ничего страшного в этом нет, Тем более по УЗИ всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила результ

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, выделения связаны с периодом овуляции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если овуляции нет, то выделения могут дать связаны с персистенцией фолликула. Ничего страшного нет, в скором времени должна произойти овуляция
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, прикрепила результат узи
Гинеколог, Акушер
Лига, у вас была овуляция, а это не доминантный фолликул, а желтое тело. И выделения связаны с овуляцией
Клиент
Елена Федоровна, врач узи сказала, что овуляции не было еще, жёлтого тела нет
Гинеколог, Акушер
Значит в скором времени произойдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это предовуляторное состояние
Является вариантом нормы
Для уменьшения кровомазания Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Для снятия болевого синдрома - свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо, прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это функиональный сбой гормональной регуляции менструального цикла.
По УЗИ у Вас органической патологии нет, но и овуляция еще впереди.
Сейчас можно купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По данному узи нет овуляции, поэтому, возможно нарушение цикла