Кровянистые выделения в середине цикла
Здравствуйте, цикл 28-30 дней, стабильно. Длинна менструации 7 дней. Последняя началась 3.07, прошла как обычно. В середине цикла 16 день началась кровянистая мазня, продолжается уже 7 день, интенсивность усилились с 3 дня примерно. За сутки 1 ежедневная прокладка примерно. Вчера ходила на узи, патологии не выявлено, овуляции ещё не было, но фолликул в правом ямчнике есть большой. Стало тянуть справа бок. На руках сейчас описания узи нет, но врач узи сказала, что все в пределах нормы.
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, иногда она так себя проявляет, ничего страшного в этом нет, Тем более по УЗИ всё в порядке
Екатерина Александровна, прикрепила результ
Принятый ответ
По УЗИ всё в порядке, выделения связаны с периодом овуляции
Здравствуйте, если овуляции нет, то выделения могут дать связаны с персистенцией фолликула. Ничего страшного нет, в скором времени должна произойти овуляция
Елена Федоровна, спасибо, прикрепила результат узи
Лига, у вас была овуляция, а это не доминантный фолликул, а желтое тело. И выделения связаны с овуляцией
Елена Федоровна, врач узи сказала, что овуляции не было еще, жёлтого тела нет
Значит в скором времени произойдет
Здравствуйте
Это предовуляторное состояние
Является вариантом нормы
Для уменьшения кровомазания Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Для снятия болевого синдрома - свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь
Екатерина Алексеевна, спасибо, прикрепила результат узи
Принятый ответ
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это функиональный сбой гормональной регуляции менструального цикла.
По УЗИ у Вас органической патологии нет, но и овуляция еще впереди.
Сейчас можно купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня
Доброе утро! По данному узи нет овуляции, поэтому, возможно нарушение цикла