К какому доктору нужно обращаться, если палец сильно искривился
Добрый день, просьба сказать, к какому доктору нужно обращаться, палец искривляется, болит сильно и не выпрямляется
Принятый ответ
Здравствуйте, это контрактура Дюпюитрена, обратиться следует к травматологу - ортопеду, либо есть такая узкая специализация кистевой хирург.
Елизавета Александровна, спасибо за ответ, там как будто бы гной или жидкость, и очень болит, есть шансы выпрямить палец?
По фото пальца нужна будет операция скорее всего, если такое состояние давно рубцовые изменения нужно иссекать как можно раньше, так как длительное такое положение пальчика приводит к необратимых изменениям в самих суставах
Гноя у вас нет
Елизавета Александровна, т. Е нам нужно записаться к травматологу лучше очно или же все таки к зирургу
К травматологу, у травматологов есть узкие специалисты кистевые хирурги, но они все те же травматологи, просто занимаются только патологией кисти
Принятый ответ
Добрый день,травма была? тут скорее всего с сухожилием связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контрактура Дюпюитрена. Их оперируют травматологи-ортопеды или в отделении хирургии кисти. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это не последствия травмы, то это контрактура Дюпюитрена - сухожилие рубцуется и становится короче, тем самым не дает пальцу выпрямиться. Лечится заболевание оперативно, оперируют микрохирурги и ортопеды, Вам следует обратиться в поликлинику к травматологу -ортопеду или (если первого вдруг нет) - к хирургу, врач будет знать, куда в Вашем городе или регионе Вас направить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, приложить фото ладони, чтобы было более наглядно. На первый взгляд похоже на контрактуру Дюпюитрена. С чем связан род деятельности? Травмы не было в последнее время?