Антибиотики и беременность

ДВ.Планируем беременность, завтра послезавтра овуляция.У мужа выявилась язва, сегодня 11 день приёма(утром, вечером):париет,де-нол,энтерол,флемоксиб салютаб,кларбакт.Можно ли пробовать или нужно ждать 3месяца для обновления спермотагенез.

Принятый ответ

Ждать не нужно. Лечение принимаете не Вы. Так что действуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, антибиотики могут повлиять на спермограмму(к тому же очень плохая морфология)? В анамнезе зб в 2018г

Принятый ответ

На сперматогенез антибиотики не повлияет. Можете планировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать можно, ждать 3 месяца не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Планируйте, на спермии не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждать не нужно. а вот с плохой морфологией нужно разбираться.