Герпесная ангина

Ребенок 10 лет, позавчера поднялась высокая температура 39,8. На осмотре врач увидела косвенные признаки ангины. Назначено лечение нурофен, Панцеф, энтерол , мирамистин , леденцы рассасывать и полоскание. Сегодня ребенку стало хуже. Больно глотать совсем. Ничего не ест, пить тоже не может. Вечером рвота . Таблетки никакие пить не может … второй день почти на голодный желудочек антибиотик выпил … На небе появились афты. Так понимаю , геопесная ангина . Дополнительно возможно подключить спрей инлайт и ацикловир ? Рассасывать и полоскание также продолжать ? Температура снизилась до 37 , держится весь день. Можно ли заменить ацикловир на свечи галавит , Полиоксидоний и тд . У ребенка начал болеть живот . Ранее поставлен диагноз СРК, ГЭРБ

40 лет
6 часов назад·Просмотров: 48·Ольга

Здравствуйте. Скорее всего действительно идет речь о вирусной инфекции. Если ещё афты на слизистой неба сопровождаются сильной болью в горле, то, конечно же, мы можем предположить развитие герпесной ангины. В подобной ситуации мы не применяем иммуномодулирующие препараты как галавит.
Лучше оставить ацикловир.
Конечно продолжаем местное лечение. Для снятия боли в горле применяют обезболивающее средство как Нурофен или кетопрофен внутрь или в/м. На местном уровне пастилки с анестетиком, как стрепсилс интенсив или Граммидин нео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Но как ребенку пить таблетки, если он ничего не ест совсем . Нельзя заменить на какие-то свечи препарат ацикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнота и боль в животе сегодня весь день. Как поступить в данном случае… и антибиотик , подскажите, возможно пропить 3-5 дней ? Я так понимаю, неправильно назначен он был

Можно заменить на свечи Виферон

Видите в ситуации коша пациент не модет пить и есть, при этом есть еще и тошнота, рвота или диарея-то рекомендуется госпитализация. В такой ситуации обычно проводят лечение с помощью капельниц и антибиотики при необходимости вводят внутривенно, а также специальными препаратами устраняют тошноту и пациент может принимать пищу. Важно ведь избежать и развитие обезвоживания, что очень часто встречается, когда пациент не может пить и есть. Антибиотики можно принимать минимум в течение 5 дней.

То, что температура ниже стала, это хорошо, но то, что общее состояние ухудшается, Может быть, поводом для вызова врача на дом для принятия решения о дальнейшем лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а какая дозировка виферона свечей ? Дома есть данный препарат.
Также есть гель и мазь виферон , местно на слизистую возможно смазать язвы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И совместимы будут два препарата. Панцеф и виферон ? 😔

Да эти препараты совместимы. Какая доза у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

500 000 и 1 000 000 МЕ

По 500000 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!