Консультация гинеколога /

Месячные раньше — вопрос №2300408

Здравствуйте,месячные должны прийти через 4 дня,в том месяце начались 28 июня. Сегодня просыпаюсь , лежала час где то и пошла в туалет и пошли месячные (хотя я даже не чувствовала их , что они пришли),грудь увеличилась еще где то дней 5 назад (болела , как всегда при месячных) . Половой контакт был 17 числа (защищенный) . Так же я была на море с 14 числа и вчера только приехала (в поезде один раз заболел живот как при месячных ) . Сейчас месячные проходят , как то болезненно , живот болит , обезбол выпила , прошло минут 40 ничего не помогло.Так плохо от месячных давно не было , сейчас все болит ,все тело ватное,тошнит , жажда так и еще в холодный пот бросает . Что это может быть,почему они так раньше пришли,так и еще и болезненные такие?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Смена климата может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я вот выпила обезболивающие уже второй раз ,а они не помогают. Даже сказала бы ,что становится хуже. Все тело ватное,жажда,холодный пот,тошнит. Выпила я ношпу

Гинеколог
Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению характеристики менструального цикла. В Вашем случае был перелёт, поездка. Поэтому месячные пришли раньше, что является вариантом нормы. Для уменьшения болевого синдрома свечки с Диклофенаком в прямой кишку.