Высыпания пятна на груди ,руках,лице
Добрый день . Появились высыпания . Сначала было на подбородке только ,потом пошло по рукам и груди . С каждым днем все сильнее .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото похоже на проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, трения одеждой , на фоне или после приема антибиотиков
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
-Сейчас можно использовать гель для душа Циновит или шампунь Кето плюс как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или Клиндамакс утром и вечером -до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки , массажи исключить
-попадание ультрафиолета на кожу максимально ограничить, солярий исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это малассезия фолликулит. Вызывается условно-патогенным грибком, живущим на коже, на фоне жары.
Используйте в течение месяца шампунь кето плюс с кетоконазолом как гель для душа, пену держите 3 минуты.
На высыпания локально раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней.
Ограничения по мучному, сладкому, спиртному.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита.
Причина мб в приеме антибиотиков или витаминов гр В накануне высыпаний, повышенной потливости.
Циндол 2-3р в день, на ночь гель клиндавит 2-3 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малассезия фолликулит - вызывают условно-патогенные обитатели микрофлоры кожи, активируются в случае снижения общего иммунитета, изменения физиологических свойств сальных желез, изменении гормонального фона, повышении уровня глюкозы, при применении косметических средств для тела, в том числе аппликации солнцезащитных кремов и лосьонов, формирующих благоприятные условия для размножения грибков.
Лечение:
Шампунь Кето-плюс 5 минут не смывать 2 раза в неделю- 3 месяца.
Вечером крем Низорал 1 раз в день 10 - 14 дней.
В питании сократить приём быстрых углеводов (сахар, выпечка, напитки ).
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Алена, добрый день
По фото - маласейзия фолликулит
Рекомендую:
- шампунь Сертаверин или Себазол 1р/д 2 недели, потом 1 р/неделю пол года на голову и туловище
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- стирка нательного белья в максимальной температуре и проглаживать изнутри
- для других людей болезнь не заразна!
Провоцирует развитие заболевания:
- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- кремы,
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- наследственность