Белые выделения

Здравствуйте, беспокоят творожистые белые выделения,мазок показал кандидоз и бак.вагиноз,пролечилась,и после секса с мужем все заново(его ничего не беспокоит)!сейчас прописали ирунин и свечу ломексин, на второй день лечения,все жжёт выделения еще сильнее хочется плакать!что это может быть?как это вылечить?

Добрый вечер! Вы сдавали анализ на ИППП и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, здравствуйте,да сдавала, ИППП все отрицательно,чувствительность ко всем антибиотикам! Выявлено candida albicans 10и4, lactobacillus species 10и6,

Именно к антимикотикам (те препараты, которые лечат кандиду), а не к антибиотикам. Вы можете прикрепить результат анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, прикрепила

Добрый день.
Сейчас есть ещё и уреаплазма в большом количестве.
Муж проходил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Алексей, врачи сказали мужу не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Алексей, сказали это не передается половым путем

Нет, лечение проходят оба парнера.
Эти микроорганизмы могут передаваться половым путем.
Поэтому у вас таким получилось.

Назначенное лечение не совсем правильное, т.к. не назначены антибиотики для лечения уреаплазмы, короткий курс орнидазола

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, но этт первое лечение было сейчас уже другое,повторный мазок не делала,тк партнёр 1

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, сейчас прописали свечу ломексин и ирунин 3 дня,потом мазь клиндацин б пролонг

Секс является провоцирующим фактором для обострения при недолеченном процессе. А свечи Ломексин дают такую побочную реакцию в виде жжения, их необходимо отменить

У Вас баквагиноз и кандидоз будет поддерживаться наличием уреаплазмы. Необходимо пересмотреть лечение и назначить комплексное по Вашим инфекциям

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, нужно отменить препараты и снова идти к врачу? Партнёру нужно лечение?

Принятый ответ

Да, Вам необходимо отменить это лечение и идти к врачу за новым лечением по факту анализа фемофлор. Вашему партнеру необходимо сдать андрофлор и тогда принять решение в необходимости его лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте, мазки сделали раньше, когда выделения беспокоили первый раз? Лечение, которые вы получали было эффективно? Контроль был?

 - отвечает  СпросиВрача –
marrusha50@yandex.ru
Клиент

Любовь, да мазки делала первый раз,лечение помогло,контроля не было,после секса все опять началось

Учитывая, что не было контроля и сейчас препараты назначены империческИ, то лучше либо поменя лечение с учетом лечения уреаплазмы и бак вагиноза или сдать фемофлор повторно.