Удар по голове
Здравствуйте ,ребенку 4 месяца, упал с пеленального стола сплошмя. Мы съездили в приемный покой ,сказали если будут осложнения тип тряски или вялости ,сразу приезжайте. А сегодня я с локтя ударила случайно по виску,он расплакался и я тоже. Очень сильно ,мне было больно,не представляю как ему больно. Успокоила сразу ,практически,сразу. Узкий специалистов у нас в городе нет ,так же как и платного узи. Какие последствия могут быть с сегодняшнего удара ,с пеленального стола он упал 6 дней назад,с локтя ударила буквально минут 10 назад. Сказал врач педиатр ,что симптомов может и не быть.
Принятый ответ
Добрый день . При первой травме ребёнку делали рентген черепа ?
Асият Физулиевна, нет,просто пощупали его
Лучше всего обратиться в тр/п и сделать рг черепа ,это самый информативный метод при травме
Асият Физулиевна, ничего не сделали ,сказали идти домой ,если будут осложнения приходите
Вы же в травмпункте не было после второго удара . Сходите завтра
Асият Физулиевна, а,хорошо,спасибо
И сходите к окулисту чтобы посмотрел глазное дно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, выбухание родничка,рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться к травмпункт
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя сейчас чувствует?
Юлия Юрьевна, плаксивый ,а после удара с пеленального стола ,нарушился ночной сон .
Лучше обратится в приемный покой.
Принятый ответ
здравствуйте, от удара локтем ребёнку наиболее вероятно ничего не будет, успокойтесь, понаблюдайте 3 дня, если нет повышенной сонливости, рвоты, нарушений сознания, нарушений аппетита, разности зрачков - значит все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рентгенографию черепа после падения делали?
После удара локтем осмотрели головку внимательно? Шишек нет?